[BETTENCOURT Pierre]
ABATAGES CLANDESTINS. Plutarque André Gide H. Michaux G. Ohnet. P. Valery. J. Cocteau. En France à l'intérieur des terres, [Pierre Bettencourt],1943. In-8, broché, non coupé. Edition originale limitée à 300 exemplaires sur Arches. BETTENCOURT Pierre. LETTRE DE MADAGASCAR. St Maurice d'Etelan, 1949. In-12 carré, broché. Edition originale limitée à 75 exemplaires numérotés sur Arches. [BETTENCOURT Pierre]. CRUCIFIXIONS par un exégète normand. [Pierre Bettencourt], 1959. In-4, broché. Edition originale limitée à 80 exemplaires. Numérotés sur pur chiffon. Illustrations de l'auteur. Texte autographe monogrammé par Pierre Bettencourt: Pourquoi m'appeler bon maitre disait-il nul n'est bon que Dieu seul
[ translate ]Sale price