BEURRIER BAQUET en cristal blanc dépoli et... - Lot 15 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

BEURRIER BAQUET en cristal blanc dépoli et bleu cobalt à couvercle en argent Minerve 950 Millièmes Circa 1890, le cristal à décor d'une frise de grecques, le couvercle guilloché orné d'un médaillon feuillagé gravé du monogramme ER et prise en forme de chèvre P. du couvercle : 108 g H. 12 cm BE (le cristal avec des rayures au fond) AVEC un PRESENTOIR (rapporté) en cristal blanc à fond étoilé cerclé argent Minerve 950 Millièmes PB. 196 g BE (petites déformations au cerclage)

22 May 2024
France, Cannes

22 May 2024
France, Cannes