BEURRIER OVALE EN ARGENT (800), AU MONOGRAMME DE
BEURRIER OVALE EN ARGENT (800), AU MONOGRAMME DE GUILLAUME II (1859-1941), ORFÈVRE H.J. WILM, HAMBOURG, FIN DU XIXe, DÉBUT DU XXe SIÈCLE
posant sur quatre pieds à enroulements, le couvercle coulissant gravé du monogramme de Guillaume II, surmonté d'une couronne royale, le fermoir en bouton d'ivoire, les anses feuillagées, la grille intérieure en métal argenté.
Orfèvre H.J. WILM, Hambourg, fin du XIXe, début du XXesiècle.
A silver oval butter dish (800) withthe monogram of Guillaume II, silversmithH.J. WILM, Hamburg, Late 19th century and early 20th century
15 X 23,5 X 15 CM • 5 7/8 X 9 1/4 X 5 7/8 IN.
POIDS BRUT : 908 grs • GROSS WEIGHT : 32,02 OZ