BEUYS, JOSEPH

Krefeld 1921 - 1986 Düsseldorf

Autograf.

Eigenhändiges dreizeiliges Schreiben mit blauer Tinte auf Schreibkarte. Verfasst am 3. August 1979 in Düsseldorf und adressiert an Silvia und Otto Mahncke in Hamburg: "Herzliche Grüsse für Silvia und Otto/sendet euer Joseph/was habe ich mich über den Brief gefreut". Mittig Collage mit Briefmarke der Deutschen Bundespost (dat. 16. Juli 1979) und Porträt von Joseph Beuys im Rotationsdruckverfahren (5x3,4 cm). Verso Posteingangs-Stpl. von Otto Mahncke, dat. 17. Juli (19)79.

10,5x14,5 cm (BG), gerahmt

02 May 2024
Switzerland, Berne

Autograf.

10,5x14,5 cm (BG), gerahmt

02 May 2024
Switzerland, Berne