LOT 2231

BEWEINUNG CHRISTI

BEWEINUNG CHRISTI Italien, Anfang 18. Jh. Terrakotta, farbig gefasst. H. 33,5 cm, B. 33 cm. UEber einem figuerlich ornamentierten Sockel ganzfigurige Darstellung der trauernden Gottesmutter, von knienden Johannes und Maria Magdalena flankiert. Im Vordergrund ist der Leichnam Christi zu sehen. Part. besch. und rest.

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf