BI-OXYNE Dentifrice, d'après Lucien Achille Mauzan, vers 1945.
BI-OXYNE
Dentifrice, d'après Lucien Achille Mauzan, vers 1945.
Plaque publicitaire en métal émaillé rectangulaire à bords rabattus, figurant un tube de dentifrice, un verre et une brosse à dents sur fond bleu.
Modèle non signé, sans mention d'émaillerie.
Dim. : 210x50 cm.
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 4,083 €
BI-OXYNE
Dim. : 210x50 cm.
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 4,083 €