BIASIO GIUSEPPE (1928-) Lettera de Poeta
BIASIO GIUSEPPE (1928-)
Lettera de Poeta 2010
olio, carta e tela di juta su tavola cm 101x61
firmato, datato e titolato sul retro
autentica dell'artista su foto
Lettera de Poeta 2010
oil, paper and burlap on board 39,76x24,01 in
signed, dated and titled on the reverse
photo certificate by the artist
esposizione: 2014, Giuseppe Biasio - recent works, a cura dell'Archivio Giuseppe Biasio, Padova
bibliografia: Giuseppe Biasio - recent works, a cura di Francesco Boni, testo di Nicola Galvan, pag.34
BIASIO GIUSEPPE (1928-)
Lettera de Poeta 2010
Lettera de Poeta 2010