[BIBBIA] - Libri Iosue, Iudicum, Ruth, Regum. Roma: Andrea Brugiotti, 1624. Solo un volume (di 10), 24mo (112x72mm). Frontespizio entro cornice xilografica, iniziali, fregi e finalini xilografici (fioriture e alcune bruniture). Pergamena coeva (lievi difetti). Provenienza: Chierico Testa Mario (nota di possesso alla sguarda anteriore e iniziali al taglio superiore) - "Sergio Alessandro Puricelli" (timbro privato alle sguardie) Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.
Estimate € 50 - 80
Sold € 30
Estimate € 50 - 80
Sold € 30