LOT 371

BIBESCO (Prince Georges).

BIBESCO (Prince Georges). Au Mexique, 1862, combats et retraite des six mille. Paris, Plon, 1887. In-8, demi-chagrin vert, percaline sur les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées, reliure éditeur. Illustré de 128 gravures sur bois de P.Jazet.

20 Apr 2023

20 Apr 2023