BIBESCO (Princesse).
BIBESCO (Princesse). Jour d'Égypte. Paris, Flammarion, 1929. In-12, broché, à toutes marges. Édition originale. Un des 30 ex. de tête sur hollande. Infimes rousseurs. Joint du même auteur : Croisade pour l''anémone. (Lettres de Terre Sainte). Paris, Plon, 1931. In-12, broché, à toutes marges, non coupé. Édition originale. Un des ex. hors commerce. Joint : DORGELÈS (Roland). Chez les beautés aux dents limées. Paris, Les Laboratoires Martinet, 1930. In-12, broché, non coupé. Édition originale.