BIBLE (La)qui est toute la sainte Ecriture... - Lot 14 - De Baecque et Associés
BIBLE (La)qui est toute la sainte Ecriture du Vieil et du Nouveau Testament autrement l'Ancienne et la Nouvelle Alliance. Amsterdam, Veuve de S.Schippers, 1678. Fort volume in-16, maroquin vieux rouge, plats richement ornés, dos à nerfs orné de même, tranches dorées, fermoirs (reliure de l'époque). Titre gravé, et musique notée pour les psaumes. Le décor de la reliure est d'une grande élégance, les fermoirs sont intacts.