LOT 1

BIBLIA GERMANICA. - BIBLIA

das ist, die gantze Heilige Schrifft Alten und Neuen Testaments, verteutscht durch Martin Luther. Frankfurt am Main, J. P. Andreae für M. Merians Erben 1704. Fol. Mit Kupfertitel, 2 (mitpag.) gestoch. Zwischentit. und 232 Textkupfern von M. Merian. 23 Bll., 675, 264, 182, 328 S. Ldr. d. Zt. mit Rücken- und Deckelvergoldung und Blindprägung (berieben und bestoßen; Gelenke tlw. angeplatzt; Rücken oben und unten mit kleinen Fehlstellen; Schließenteile (Ösenplatten) fehlen.

18 Dec 2019
Austria, Vienna

18 Dec 2019
Austria, Vienna