BIBLIA SACRA.Vulgatae editionis… Venise,... - Lot 16 - De Baecque et Associés
BIBLIA SACRA.Vulgatae editionis… Venise, Nicolaum Pezzana, 1720. Fort in-4° de [24]-998-[52] pages, velin ivoire (reliure de l'époque). Bible latine ornée d'un titre gravé sur cuivre et de très nombreux bois dans le texte encore marqués par le style Renaissance. Texte sur 2 colonnes. Piqûres éparses.