BÍBLIA SAGRADA

BÍBLIA SAGRADA

Bíblia Sagrada ilustrada com miniaturas extraídas da "Biblia Trivulziana", "Bible de Sens" e outras, oriundas dos séc. XIV e XV. Edição Círculo de Leitores, 1999, ISBN 978-972-42-4490-7 (ed. original Paulus Editora, 1993). Papel utilizado para a edição é um Périgord mate de 90g. Encadernação cartonada forrada a têxtil vermelho escuro gravado a dourado, caixa arquivadora com decoração retirada de textos biblícos. Bom estado geral. Dim: 31x22 cm. Apresenta suporte em madeira.

08 Apr 2024
Portugal, Porto

BÍBLIA SAGRADA

08 Apr 2024
Portugal, Porto