LOT 222

BIBLIOTHEQUE A HAUTEUR D’APPUI en bois noirci... - Lot 222 - Osenat

BIBLIOTHEQUE A HAUTEUR D’APPUI en bois noirci à incrustations de filets de laiton à motifs géométriques. Elle ouvre par deux tiroirs surmontés de deux portes présentant deux tablettes intérieurs. Ornementation de bronzes dorés à décor de masques, de feuilles de chêne, de motifs d’entrelacs et d’éléments feuillagés. Plateau marqueté à lingotière. Epoque Régence Haut : 100 cm ; Larg : 77 cm ; Prof : 36 cm (restaurations)

31 Mar 2024
France, Versailles

31 Mar 2024
France, Versailles