BICE LAZZARI (1900-1981)
Senza titolo 1960
olio su carta cm 35x50
firmato e datato in basso a destra
provenienza: Galleria La Salita, Roma
Galleria Il Ponte, Firenze
Collezione privata, Firenze
Untitled 1960
oil on paper 13,77x19,68 in
signed and dated lower right
provenance: Galleria La Salita, Rome
Galleria Il Ponte, Florence
Private collection, Florence
bibliografia: Idee da collezionare. Tra Europa e America. Aspetti dell'Arte Internazionale. Gli ultimi Cinquant'anni, Aurelio Stefanini Studio d'Arte, Firenze, Arte Fiera Verona Ottobre 2005, pag.51
BICE LAZZARI (1900-1981)
Senza titolo 1960
olio su carta cm 35x50
Galleria Il Ponte, Firenze
Collezione privata, Firenze
Untitled 1960
oil on paper 13,77x19,68 in
signed and dated lower right
Galleria Il Ponte, Florence
Private collection, Florence