BIEDERMEIER KOMMODE
Süddeutschland, um 1820-1830, Nusbaum auf Nadelholz furniert, vierschübiger, von zwei Vollsäulen flankierter Korpus mit überstehender Platte, Messingbeschlag mit beweglichen Ringösen, HxBxT: 92/124/61 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
BIEDERMEIER CHEST OF DRAWERS Southern Germany, c. 1820-1830, walnut veneered on coniferous wood, four-door body, flanked by two full columns with projecting top, brass fittings with movable ring eyelets, HxWxD: 92/124/61 cm. Normal signs of age and wear.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)