BIJOUX OR 750 millièmes: PAIRE DE BOUCLES... - Lot 2 - Aponem

BIJOUX OR 750 millièmes: PAIRE DE BOUCLES D OREILLE en arc. Poinçon tête d'aigle. P : 4,5 g Pendentif orné d'un "oeil de tigre" ovale. Poinçon hibou. PB : 13,3 g LOT EN ARGENT : Collier en argent agrémenté de 3 motifs en onyx sculpté (chocs). Poinçon crabe. PB : 23g et 2 bagues et une paire de clous d'oreille en argent ornés d'une perle. PB : 4 g Boite à fard. poinçon cygne. PB : 85 g Couteau à fromage, manche en argent fourré. Poinçon Minerve. PB : 49 g Nécessaire de couture dépareillé dont 3 pièces en argent.Poinçon tête de sanglier. PB : 18 g Pièce de 100fr de 1983 et de 10 fr de 1934 en argent. P : 25 g On y joint un Petit BRILLANT d'environ 0,40 ct comportant un important choc

29 Apr 2024
France, Genicourt

29 Apr 2024
France, Genicourt