LOT 997545

BILDHAUER DES 18.JH. "Maria"

Holz, vollrund geschnitzt, farbige Fassung, Maria hält ihre Hände betend erhoben, als Trauernde unter dem Kreuz Christi, sicher ehemals Bestandteil einer Kreuzigungsgruppe; H: 82 cm. Altersspuren, Bestoßungen mit geringen Verlusten.

SCULPTOR OF THE 18TH CENTURY "Mary" wood, colored frame, Mary holds her hands raised praying, as a mourner under the cross of Christ surely once part of a crucifixion group; H: 82 cm. Signs of age, minor chipping/damage.

Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)

27 Sep 2019
Germany, Stuttgart

27 Sep 2019
Germany, Stuttgart