BILL, MAX

Winterthur 1908 - 1994 Berlin

"Zwillinge als Viertelskugel".

Iroko-Kambala (Holz),
a. Rundung undeutl. mgr., dat. (19)68 u. num. 10/35,
H: 19,5 cm, B: 40 cm, T: 27 cm

Stellenweise bestossen.

Provenienz: Galerie Bischofberger, Zürich, November 1968; Privatbesitz, Schweiz.

Edition Bischofberger, Zürich.

03 May 2024
Switzerland, Berne

Winterthur 1908 - 1994 Berlin

Iroko-Kambala (Holz),

Stellenweise bestossen.

03 May 2024
Switzerland, Berne