BIN, Emile Jean Baptiste Philippe (1825-1897)
Description française:
"Portrait de Rosalie Eugénie Guhl…"
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite:
E. Bin 1850
Titrée sur étiquette au dos
Provenance:
Collection privée, Boucherville
65x54cm - 25,5x21,75"
English description:
Oil on canvas
Signed and dated on the lower right:
E. Bin 1850
Titled on a label on the reverse
Provenance:
Private collection, Boucherville
65x54cm - 25,5x21,75"
Description française:
Huile sur toile
E. Bin 1850
Titrée sur étiquette au dos
Provenance:
65x54cm - 25,5x21,75"
English description:
Oil on canvas
E. Bin 1850
Provenance:
65x54cm - 25,5x21,75"