LOT 29
BIRMANIE.
Bol en argent massif repoussé au décor très détaillé de personnages mythologiques représentés sous des arcades de végétation, le col et la base à décor de pétales de fleurs de lotus.
XIXe siècle.
Diam: 11 cm. Haut : 9,8 cm.
TBE.
29 Sep 2021
France, Chinon
BIRMANIE.
XIXe siècle.
Diam: 11 cm. Haut : 9,8 cm.
TBE.
29 Sep 2021
France, Chinon