BIRMANIE. Statuette de bouddha Maravijaya... - Lot 32 - Le Floc'h
BIRMANIE. Statuette de bouddha Maravijaya en bois, assis sur une haute base, les mains en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin), (accidents et manques). XIXe siècle. Haut . : 37 cm
18 Apr 2024
France, Saint-Cloud