LOT 32
BIRMANIE.
Tête de Bouddha finement sculptée, le visage reflétant une profonde sérénité intérieure.
Bronze doré. XVIIIe/XVIII siècle.
Haut : 14,5 cm.
Quelques petits manques à la dorure, sinon TBE.
29 Sep 2021
France, Chinon
BIRMANIE.
Haut : 14,5 cm.
29 Sep 2021
France, Chinon