LOT 13

BIRMANIE - XIXe siècle Statuette de bouddha... - Lot 13 - Aponem

BIRMANIE - XIXe siècle
Statuette de bouddha Maravijaya en bois laqué, assis sur un haut socle triangulaire, la main droite en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin). (Manques, accidents).
H. 55 cm

27 Nov 2021

BIRMANIE - XIXe siècle
H. 55 cm

27 Nov 2021