LOT 126

BIRMANIE - XIXe siècle

BIRMANIE - XIXe siècle

BIRMANIE - XIXe siècle
Deux groupes en bronze, l'un figurant un bouddha debout, les bras croisés sur la poitrine, l'autre un poids à opium à patine brune formant coq. H. 11.6 et 18.6 cm

07 Dec 2021

BIRMANIE - XIXe siècle

BIRMANIE - XIXe siècle

07 Dec 2021