LOT 18
BIRMANIE - XXe siècle Statuette de bouddha... - Lot 18 - Aponem
BIRMANIE - XXe siècle
Statuette de bouddha en bois laqué brun, assis en padmasana la main droite faisant le geste de prise de la terre à témoin, la gauche en dhyana mudra.
(Manque au bout de l'ushnisha).
H. 63,8 cm.
27 Nov 2021
BIRMANIE - XXe siècle
H. 63,8 cm.