BITAUBE (Paul-Jérémie)-HOMERE
L'Iliade et l'Odysée. Paris, Dentu, An XII (1804). 6 volumes in-8, plein veau raciné, dos lisse orné avec pièce de titre maroquin rouge (Reliure de l'époque).
Portait-frontispice d'Homère par St. Aubin au tome 1 et planche repliée du bouclier d'Achille avec les tableaux des trois villes en guerre au tome 3 de l'Odyssée.
Etat d'usage.
Etat d'usage.