LOT 68

BLANCHOT (Maurice). Ensemble de 4 ouvrages de Maurice Blanchot, en éditions originales

BLANCHOT (Maurice). Ensemble de 4 ouvrages de Maurice Blanchot, en éditions originales. Paris, Gallimard, NRF; 2 vol. in-8 et 2 vol. in-12, brochés, non coupés, couvertures imprimées.

€300-400

•Le Très-haut. 1948.
L’un des 13 exemplaires numérotés sur papier vélin pur fil Lafuma Navarre (n° III).
•L’Arrêt de mort. 1948.
L’un des 13 exemplaires numérotés sur papier vélin pur fil Lafuma Navarre (n° VII).
•La Part du feu. 1949.
L’un des 13 exemplaires numérotés sur papier vélin pur fil Navarre (n° IX).
•Au moment voulu. 1951.
L’un des 55 exemplaires numérotés sur papier vélin pur fil Lafuma-Navarre (n°10).
Les couvertures des 4 volumes sont un peu frottées et salies. Intérieurs frais.

•Le Très-haut. 1948.
•L’Arrêt de mort. 1948.
•La Part du feu. 1949.
•Au moment voulu. 1951.

25 Sep 2018

€300-400

•Le Très-haut. 1948.
•L’Arrêt de mort. 1948.
•La Part du feu. 1949.
•Au moment voulu. 1951.

•Le Très-haut. 1948.
•L’Arrêt de mort. 1948.
•La Part du feu. 1949.
•Au moment voulu. 1951.

25 Sep 2018