BLANCPAIN Astronomique, n° 6 / 260
BLANCPAIN
Astronomique, n° 6 / 260
Vers 1997
Montre bracelet en or blanc 18k (750) avec calendrier complet et phases de la lune
Boîtier : rond, lunette godronnée, couronne et fond vissés, signé
Cadran : argenté rayonnant, indication du jour et du mois par guichets à midi, dateur par aiguille, phase de lune à 6h, aiguilles luminescentes, signé
Mouvement : automatique, signé
Boucle : ardillon en or blanc, signée
Diam. / Poids brut : 38 mm / 86,12 g
Avec : garantie du 4.08.1997, un écrin, manuel d'utilisation
Édition limitée à 260 exemplaires
18k white gold automatic wristwatch with triple calendar and moon phases, white gold buckle signed. With guarantee dated August 4, 1997, presentation case & outer packaging.
Limited Edition to 260 ex.
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 6,760 €
BLANCPAIN
Astronomique, n° 6 / 260
Vers 1997
Limited Edition to 260 ex.
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 6,760 €