BLANCPAIN, Modèle «L-Evolution Super TROFEO»,... - Lot 393 - Gros & Delettrez

BLANCPAIN, Modèle «L-Evolution Super TROFEO», Référence «560ST-11D30-52B», Edition 267/300 Montre-bracelet chronographe d'homme en acier noirci et cuir noir. Boîtier : rond (36mm), lunette à rehaut, fond squelette vissé signé et numéroté. Cadran : noir, chiffres arabes luminescents cernés de rouge à 9H et 12H , chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes de cinq en cinq, index luminescents, trois compteurs secondaires, guichet dateur à 6H, aiguilles squelette noircies à pointes luminescentes, signé. Mouvement : mécanique à remontage automatique Blancpain calibre F185, poussoirs noir et rouge, couronne du remontoir siglée. Boucle : papillon déployante signée en acier noirci. Avec pochette de voyage de la Maison. (Révision à prévoir).

26 Apr 2024

26 Apr 2024