LOT 153

BLANCPAIN Villeret, ref. 6664-3642-55, n° 349

BLANCPAIN
Villeret, ref. 6664-3642-55, n° 349
Vers 2011

Montre bracelet extra-large en or rose 18k (750) avec calendrier complet et phases de la lune
Boîtier : rond, fond transparent avec ouverture sur charnière, signé
Cadran : argenté et guilloché "rayons de soleil", chiffres romains appliqués, date à chemin de fer, ouverture à guichet pour les jours, les mois et les phases de la lune, trotteuse centrale, signé
Mouvement : automatique cal. 6654, 28 rubis, ajusté 5 positions, signé
Boucle : ardillon en or rose, signée
Diam. / Poids brut : 40 mm / 96,45 g.
Avec: une carte de garantie du 14/03/2011, écrin et surboîte, un livret de service

Provenance : À l'actuel propriétaire depuis son acquisition en 2011

A 18k rose gold automatic wristwatch with triple calendar and moon phases, gold buckle signed. With a guarantee dated 14/03/2011, a presentation case and outer packaging, a service booklet
Private Collection from the original owner

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 8,450 €

23 Jan 2019

BLANCPAIN
Vers 2011

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 8,450 €

23 Jan 2019