LOT 1076

BLEULER, JOHANN LUDWIG

Feuerthalen 1792 - 1850 Laufen-Uhwiesen

"Aussicht beym neuen Haus am Thunersee".

Gouache mit teilweise radierter Vorzeichnung,
sig. "L. Bleuler" u. dat. 1821 u.r.,
47,5x68,5 cm (BM), gerahmt

Mit Einriss unten Mitte sowie Wasserflecken in den Randzonen.

04 Nov 2021
Switzerland, Berne

47,5x68,5 cm (BM), gerahmt

04 Nov 2021
Switzerland, Berne