BLOIS - Adrien THIBAULT (1844-1918) : Cache pot en faïence polychrome à décor d'une hermine couronnée dans un cartouche entouré d'un phylactère marqué A ma Vie. Le pourtour est richement orné de putti, soldats, chiens et de volutes sur fond bleu. Signé sous la base. H : 17,5cm. Diam : 19cm