BLOIS - Adrien THIBAULT (1844-1918) : Coffret en forme de fleurs de lys en faience à décor de putti ailés soutenant le F de François 1er entrelacés de rinceaux en dégradé de gris sur fond bleu foncé, une salamandre est représentée au centre du couvercle. Signature monogramme A.T. Blois - Adrien Thibault - Long 21,50 cm - larg 16,50 cm