LOT 244
BLOIS - Émile BALON (1859-1929) : Cafetière de décoration en faïence polychrome à décor floral montée sur pied et munie d'une belle anse en forme de dragon ailé. Infime égrenure à la pointe du couvercle. Signé et daté au revers E. Balon Seur - Marque à la Coquille - Hauteur : 28,50 cm.
30 May 2023
France, Blois
30 May 2023
France, Blois