LOT 216

BLOIS - Émile BALON (1859-1929) : Coffret à couvercle légèrement bombé en faïence polychrome à décor d'une salamandre et philactère 'Nutrisco et Extinguo' agrémenté de ferrures en relief. Signé sous la base et daté aout 1909. 8x12x8,5cm.

30 May 2023
France, Blois

30 May 2023
France, Blois