LOT 216
BLOIS - Émile BALON (1859-1929) : Coffret à couvercle légèrement bombé en faïence polychrome à décor d'une salamandre et philactère 'Nutrisco et Extinguo' agrémenté de ferrures en relief. Signé sous la base et daté aout 1909. 8x12x8,5cm.
30 May 2023
France, Blois
30 May 2023
France, Blois