LOT 158

BLOIS - Émile BALON (1859-1929) : Console murale en faïence polychrome à décor en relief d'un visage soutenu par des volutes de feuillage sur fond bleu nuancé souligné de filet d'ocre, le plateau sur fond crème est décoré de rinceaux ocre, le dessous sur fond turquoise est souligné par une rangée de billettes délimitée par un filet ocre. Signée au revers et marque à la coquille Émile Balon - Hauteur 28,50 cm.

30 May 2023
France, Blois

30 May 2023
France, Blois