LOT 166

BLOIS - Émile BALON (1859-1929) : Jardinière chantournée en faience à décor sur fond bleu d'un cygne couronné transpercé avec lettre C et sur l'autre face d'une salamandre couronnée à la lettre F. Elle pose sur quatre pieds en enroulement. Signé sous la base et daté juillet 1892. H : 18cm. Long : 40cm. Prof : 28cm. Petite égrenure.

30 May 2023
France, Blois

30 May 2023
France, Blois