LOT 222

BLOIS - Émile BALON (1859-1929) : Pichet en faïence polychrome muni d'une anse à double enroulements à décor au centre d'un cygne transpercé, rehaussé d'une couronne agrémentée de chaque côté par deux dauphins entrelacés de rinceaux sur fond turquoise. Signé au revers Émile Balon, marque à la coquille - Hauteur : 25 cm.

30 May 2023
France, Blois

30 May 2023
France, Blois