LOT 214
BLOIS - Émile BALON (1859-1929) : Plat circulaire sur petit talon en faïence polychrome à décor au centre d'une salamandre couronnée, marli rehaussé de nombreux dragons ailés. Signé au revers Blois - E. Balon Seur - Marque à la Coquille - Diamètre : 28,50 cm.
30 May 2023
France, Blois
30 May 2023
France, Blois