LOT 140

BLOIS - Gaston BRUNEAU BALON (1881-1955) : Jardinière quadrilobé en faience polychrome à décor d'une salamandre couronnée au philactère Nutrisco et Extinguo, l'autre face marquée Souvenir à 30 années de collaboration, elle repose sur quatre pieds en enroulement. Deux têtes de lion en refief formant les prises. Signé sous la base et daté 16 janvier 1958. 17 x 41 x 23cm.

30 May 2023
France, Blois

30 May 2023
France, Blois