LOT 208

BLOIS - Gaston Bruneau Balon (1881-1955) : Plat circulaire sur petit talon en faïence polychrome à décor au centre d'un motif géométrique sur fond turquoise, marli à décor rehaussé d'un blason et de cartouches de dragons ailés. Signé au revers Ulysse Blois G. Bruneau Balon Se de E. Balon - Diamètre : 28,50 cm.

30 May 2023
France, Blois

30 May 2023
France, Blois