LOT 233
BLOIS - Josaphat TORTAT (1843-1915) : Assiette de forme chantournée en faience polychrome à décor de dauphins affrontés, chimères, angelots, rinceaux bleus sur fond gris. Signé sous la base. Diam: 24cm. Eclat au bord, petits défauts
30 May 2023
France, Blois
30 May 2023
France, Blois