LOT 151
BLOIS - Josaphat TORTAT (1843-1915) : Petite vasque circulaire sur piédouche en faience à motifs de chimères et rinceaux blancs et ocres sur fond bleu, et lettre C dans un quadrilobe, anses serpentines. Signé et daté 1877. Haut : 12cm - Long : 21cm. Eclat
30 May 2023
France, Blois
30 May 2023
France, Blois