LOT 110

BLOIS - Josaphat TORTAT (1843-1915) : Vase sur piédouche en faience fond bleu à décor du cygne transpercé et d'une hermine sur la face opposée, emblème de Anne de Bretagne, garni de chimères et de fleurs de lys soulignés par quelques rangées de billettes. Marque et signé J. Tortat Blois - Hauteur 34 cm. Reprise d'un petit éclat.

30 May 2023
France, Blois

30 May 2023
France, Blois