LOT 160

BLOIS - Josaphat TORTAT (1843-1915), peintre AW JUST (1850-1928) : Coupe à bord chantourné en faïence polychrome reposant sur quatre pieds en enroulement ornés de tête de lion à décor au centre d'initiales entrelacées. Chaque cartouche représente les quatre emblèmes royaux séparés par des fleurs de lys. Marque de J. Tortat Blois - Signée AW. Just. - Diamètre : 32 cm. Petite reprise restaurée

30 May 2023
France, Blois

30 May 2023
France, Blois