BLOIS - Réunion de quatre pièces manuscrites... - Lot 27 - Vermot et Associés

BLOIS - Réunion de quatre pièces manuscrites adressées à Mr de La Saussaye: 1/longue LAS datée Blois 1851, signée "Couteau", 4 pages; 2/Un très long poème manuscrit, non signé, adressé à Mr de La Saussaye, 8 pages in-8, daté Blois Mars 1847; 3/Une longue lettre du Colonel de Montpezat, datée Blois 1er Mai 1850, à propos de l'Union electorale de Loir et Cher; 4/Document imprimé de deux pages: Epitre Apologique.

21 May 2024

21 May 2024