LOT 252
BLOIS - Ulysse BESNARD dit ULYSSE (1826-1899) : Assiette de forme polylobée "essais de couleur" en faïence polychrome ornée de huit essais de teintes et vert de cuivre de Rousseau à l'arrière. Signé sous la base et daté février 1888. Diam : 20cm.
30 May 2023
France, Blois
30 May 2023
France, Blois