LOT 154

BLOIS - Ulysse BESNARD dit ULYSSE (1826-1899) : Bonbonnière ou coffret circulaire en faïence polychrome à effet métallique sur fond beige clair à décor de rinceaux blanc rehaussé de filet marron sur le contour. Signé et daté Ulysse Blois 1876 - Marque à la coquille - Diamètre 19 cm

30 May 2023
France, Blois

30 May 2023
France, Blois